Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

01 августа 2014 года Прокурор Устюженского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о ДТП, в котором погиб человек

Прокурор Устюженского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Евгения Белякова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека).

По версии следствия, 31 марта 2014 г. Беляков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ночное время двигался на своем автомобиле по автодороге «15 км. подъезд к г.Устюжна».

Проигнорировав предупреждающий знак дорожного движения «Неровная дорога», который информирует водителей о приближении к опасному участку дороги, движение по которому требует принятия мер, соответствующих обстановке, превышая ограничение скоростного режима вне населенных пунктов, он двигался со скоростью более 100 км/час. Нарушая правила дорожного движения, после наезда на яму Беляков не справился с управлением автомашиной и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем «Шевроле-Ланос».

В результате ДТП один пассажир автомашины «Шевроле Ланос» погиб на месте, водителю и второму пассажиру причинен тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в Устюженский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:01 12:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости