Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

01 августа 2014 года В суд направлено уголовное дело по обвинению бывшего сотрудника полиции и его сообщницы в покушении на сбыт психотропных веществ и наркотических средств

Первый заместитель прокурора Вологодской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Михаила Кованова и Татьяны Давтян.

Кованов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - пп. «б», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30 - ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в крупном и особо крупном размерах). Давтян предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30 - пп. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропных веществ, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

По версии следствия, в декабре 2013 года Кованов, являясь оперуполномоченным УМВД России по г. Вологде, предложил ранее судимой за сбыт наркотиков Давтян реализовывать поставляемые им наркотические средства и психотропные вещества, передавая ему половину вырученных денежных средств. В целях успешной реализации преступного замысла они распределили между собой обязанности и спланировали порядок действий. Однако незаконные действия обвиняемых были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

При обысках, проведенных в автомобиле и гараже Кованова, обнаружены героин, метамфетамин, марихуана, дезоморфин, курительные смеси и другие наркотические средства, а также амфетамин, фенобарбитал и другие психотропные вещества и их смеси в крупном и особо крупном размерах.

Уголовное дело направлено в Вологодский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкцией ст. , по которой предъявлено обвинение указанным лицам, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:01 12:29 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости