Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

21 апреля 2014 года Заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь направил в суд уголовное дело о контрабанде синтетических наркотиков из Китая

Заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Андрея Бирюка, Алексея Шипова, Даниила Чепеля, Александра Поленка и Арсения Вохрина. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконные пересылка и сбыт наркотических средств, организованной группой, в особо крупных размерах) и ч. 4 ст. 229 УК РФ (контрабанда наркотических средств, организованной группой, в особо крупных размерах).

По данным предварительного следствия, члены преступной группы Андрей Бирюк, Алексей Шипов, Даниил Чепель и Александр Поленок под руководством ее организатора Арсения Вохрина в период 2011-2012 гг. осуществили не менее 2 контрабандных поставок синтетических наркотических средств из Китайской Народной Республики. Привезенные наркотики в чистом виде, а также в виде изготовленных курительных смесей (спайсов), скрывались ими в приборах бытового назначения и с использованием услуг организаций-грузоперевозчиков направлялись покупателям в различные субъекты РФ. Следствием выявлено более 40 подобных эпизодов преступной деятельности.

Преступная деятельность организованной группы пресечена в марте 2012 года.

При проведении сотрудниками ФСБ России оперативно-розыскных мероприятий в местах проживания членов организованной преступной группы, в их автотранспортных средствах и складских помещениях обнаружены и изъяты приготовленные к сбыту наркотические средства общей массой более 12,8 кг.

Предварительное следствие по уголовному делу проведено Следственным управлением ФСБ России, процессуальный надзор осуществлялся управлением по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму Генеральной прокуратуры России.

Уголовное дело направлено в Московский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:21 12:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости