Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 апреля 2020 года По инициативе прокуратуры с учреждения образования в пользу работников взысканы выплаты компенсационного характера за работу в сельской местности

Прокуратура Пригородного района провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа».

Основанием для организации надзорных мероприятий послужило коллективное обращение работников данного учреждения образования.

Установлено, что в нарушение требований действующего трудового законодательства директором Детско-юношеской спортивной школы с мая 2017 года 4 работникам учреждения была прекращена выплата надбавки за работу в образовательных организациях, расположенных в сельской местности и рабочих поселках, в размере 25 % к их окладам.

Указанные работники не были ознакомлены с приказом о прекращении выплаты, с ними не были заключены дополнительные соглашения к трудовым договорам, регламентирующие изменения существенных условий трудовых отношений.

В целях восстановления трудовых прав работников прокурор района в Пригородный районный суд направил исковые заявления о взыскании с Детско-юношеской спортивной школы в пользу работников выплаты за работу в образовательных организациях, расположенных в сельской местности и рабочих поселках (поселках городского типа).

Пригородный районный суд исковые требования прокурора района удовлетворил.

После вмешательства прокуратуры права работников на получение выплат компенсационного характера восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости