Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 марта 2020 года Прокуратурой области в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего начальника пенитенциарного учреждения за совершение преступления коррупционной направленности

Прокурором области утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего начальника пенитенциарного учреждения по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

По версии следствия, в декабре 2018 года руководитель ФКУ ИК-20 УФСИН России по Вологодской области, действуя умышленно, с корыстной целью, дал обязательные к исполнению указания главному бухгалтеру учреждения о подготовке списка и передачи его в группу кадров для составления приказа о поощрении денежными премиями 11 сотрудников колонии, в том числе осведомленных ранее о том, что изначально причитающаяся сумма премиального вознаграждения будет превышена на 55 тыс. рублей, которую каждый их них должен обналичить и передать обвиняемому.

В дальнейшем работники учреждения обналичили часть денежных средств, поступивших на их счета под видом премий, и передали их своему руководителю на общую сумму 605 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Устюженский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 06:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости