Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 ноября 2019 года Прокуратурой республики приняты меры реагирования, направленные на восстановление мостового перехода через реку Урсул в Онгудайском районе

Прокуратурой Республики Алтай в ходе рассмотрения обращения гражданина по вопросу восстановления разрушенного в марте 2018 года моста через реку Урсул урочище Эдигем село Улита Онгудайского района были выявлены существенные нарушения действующего законодательства, допущенные Министерством регионального развития Республики Алтай и администрацией МО «Онгудайский район».

В частности, установлено, что указанным министерством субсидирование ремонта данного объекта в рамках реализации государственной программы Республики Алтай «Развитие жилищно - коммунального и транспортного комплекса» было произведено только в конце 2018 года, что привело к невозможности использования выделенных бюджетных средств в соответствующий финансовый год. Полученную субсидию в размере 4,9 млн.руб. муниципальный заказчик был вынужден вернуть в республиканский бюджет в полном объёме.

Кроме того, Министерство регионального развития Республики Алтай с администрацией МО «Онгудайский район» заключило соглашение о финансировании на очевидно невыполнимых условиях, поскольку срок проведения работ и достижения целевых показателей был установлен - 2018 год.

Проверкой также были выявлены факты неприменения муниципальным заказчиком штрафных санкций к подрядчику, своевременно не выполнившему строительные работы.

В связи с вышеуказанными нарушениями внесены представления прокуратурой республики в Министерство регионального развития Республики Алтай, прокуратурой Онгудайского района – в администрацию района.

В настоящее время подрядчиком работы по восстановлению разрушенного моста возобновлены. Министерство регионального развития Республики Алтай обеспечило финансирование данного мероприятия.

Завершение ремонта поставлено на контроль в прокуратуре республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости