Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 ноября 2019 года Природоохранной прокуратурой установлены нарушения при сборе опасных отходов

Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность, связанную с обращением с отходами I и II классов опасности.

Установлено, что юридическое лицо осуществляет сбор и транспортировку аккумуляторных батарей, бывших в употреблении (отходы II - III класса).

Проверка показала, что временное складирование отходов осуществляется с нарушениями. Аккумуляторы складируются в отсутствие поддонов, стеллажей непосредственного на пол, покрытие которого не соответствует требованиям СанПин. Места складирования отходов на территории предприятия, их границы (площадь, объемы), обустройство, а также должностные лица, ответственные за их эксплуатацию, приказом не определены.

Должностными лицами предприятия не организован и не осуществлен производственный контроль за соблюдением требований законодательства РФ в области обращения с отходами.

Вопреки требованиям закона сотрудники магазина, несмотря на то, что фактически осуществляют деятельность по сбору аккумуляторов, соответствующей подготовки в области охраны окружающей среды и экологической безопасности не имеют.

В связи с выявленными нарушениями в адрес руководства организации природоохранным прокурором внесено представление. Представление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости