Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 ноября 2019 года Вступил в законную силу приговор по делу об угоне мопеда несовершеннолетним жителем Турочакского района

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Алтай в апелляционном порядке рассмотрела уголовное дело в отношении ранее судимого 16-летнего жителя Турочакского района.

Приговором Турочакского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ – неправомерное завладение иным транспортным средством без цели хищения (угон).

Установлено, что в марте 2019 года подросток в с. Турочак, без разрешения собственника в целях поездки на рыбалку угнал мопед.

С учетом личности осужденного, тяжести совершенного преступления, смягчающих наказание обстоятельств, судом несовершеннолетнему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год.

На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному наказанию частично присоединена неотбытая им часть наказания по предыдущему приговору, постановленному в 2018 году, и окончательно назначено 1 год 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

По мнению стороны защиты, судом были учтены не все смягчающие обстоятельства, в связи с чем адвокатом осужденного несовершеннолетнего на приговор была подана апелляционная жалоба.

Суд апелляционной инстанции, с учетом мнения государственного обвинителя, отклонил указанные доводы жалобы, ввиду того, что назначенное осужденному наказание является справедливым, фактические обстоятельства преступления установлены правильно на основании доказательств по делу, квалификация содеянному дана верно, Турочакским районным судом были учтены все обстоятельства, смягчающие наказание. Нарушений, влекущих отмену или изменение приговора, не допущено.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости