Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 ноября 2019 года В Тихорецком районе благодаря вмешательству прокуратуры обеспечены 8 граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обеспечены благоустроенными жилыми помещениями

Тихорецкая межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Согласно действующему законодательству гражданам указанной категории при исполнении 18 лет предоставляются благоустроенные жилые помещения.

Вместе с тем установлено, что сиротам по достижении совершеннолетия жилье не предоставлялось, в связи с чем последние вынуждены проживать у своих знакомых или снимать квартиры.

При этом денежные средства, выделенные на строительство жилья, на момент проверки муниципалитетом в полном объеме не освоены, в связи с чем межрайонным прокурором главе муниципального образования Тихорецкий район объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона, необходимости принятия полного комплекса мер по надлежащему и своевременному освоению бюджетных субвенций.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования в истекшем периоде 2019 года освоено более 66 млн рублей на приобретение 49 квартир детям-сиротам, в том числе 8 по требованию межрайонного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 12:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости