Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 ноября 2019 года В Ленинградском районе вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, совершившего убийство пенсионерки

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Ленинградского района, вынес обвинительный приговор в отношении 35-летнего жителя ст. Ленинградской Павла Рехтина.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба потерпевшей, с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, 29 ноября 2018 года в утреннее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел домой к 72-летней потерпевшей Б. и попросил дать ему спиртного. Получив отказ, мужчина нанес множество ударов руками и ногами по голове и туловищу потерпевшей, в результате чего последняя скончалась. После совершения убийства Рехтин закрыл входную дверь ключом, который выбросил.

Однако впоследствии вернулся к домовладению и разбил окно, проник в жилое помещение, где из шкафа совершил хищение 15 тыс. рублей, принадлежащих потерпевшей.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил окончательное наказание Рехтину в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также удовлетворил гражданский иск потерпевшего о возмещении материального и морального вреда, причиненного преступлением, на сумму 715 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 10:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости