Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 октября 2019 года Прокурором Октябрьского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении отчима, обвиняемого в истязании своего пасынка

Прокурором Октябрьского района г. Тамбова утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Тамбова, 1977 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии и в материальной зависимости от виновного).

Как следует из материалов предварительного расследования, обвиняемый проживал совместно с супругой и ее сыном, 2005 года рождения.

Испытывая нелюбовь к ребенку, мужчина в период с 29 по 31 мая 2019 года неоднократно наносил несовершеннолетнему удары руками и ногами по голове и туловищу, заставлял его читать книгу на солнцепеке при температуре окружающей среды + 31,5 градус, причиняя ему тем самым физическую боль, телесные повреждения и нравственные страдания.

С учетом личности обвиняемого и обстоятельств инкриминируемого ему преступления, в ходе предварительного расследования ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Октябрьский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 13:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости