Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

23 сентября 2019 года Прокуратурой Кяхтинского района выявлены нарушения требований Федерального закона «О противодействии коррупции»

Прокурорская проверка показала, что в нарушение требований закона на официальном сайте органов местного самоуправления Кяхтинского района сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих администраций поселений не размещены.

Прокурором района главам двух поселений внесены представления об устранении нарушений закона. По результатам их рассмотрения два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, соответствующие сведения размещены на официальном сайте.

По постановлениям прокурора района главы поселений привлечены судом к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления), им назначено наказание в виде штрафа в размере 3 000 рублей каждому.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 07:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости