Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

23 сентября 2019 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу в отношении главы поселения, возбужденному по результатам прокурорской проверки

По материалам проверки прокуратуры Джидинского района возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 286 УК РФ по факту превышения должностных полномочий главой муниципального образования сельского поселения «Нижнеторейское».

Установлено, что глава поселения, зная, что капитальный ремонт Нижнеторейского сельского дома культуры не завершен, подписал документы о приемке невыполненных работ и их стоимости, на основании которых подрядчику необоснованно перечислено более 70 тысяч рублей.

Приговором Джидинского районного суда от 27 июня 2019 года он признан виновным в совершении преступления. Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на государственной службе, в органах местного самоуправления, в государственных и муниципальных учреждениях, сроком на 2 года.

Судом удовлетворен иск прокурора в интересах муниципального образования о взыскании материального ущерба, причиненного преступлением.

Не согласившись с решением суда, защитник и осужденный обжаловали приговор.

Судом апелляционной инстанции 19 сентября 2019 года апелляционные жалобы оставлены без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 07:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости