Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Прокуратурой Кяхтинского района выявлены нарушения требований Федерального закона «О противодействии коррупции»

23 сентября 2019 года


Прокурорская проверка показала, что в нарушение требований закона на официальном сайте органов местного самоуправления Кяхтинского района сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих администраций поселений не размещены.

Прокурором района главам двух поселений внесены представления об устранении нарушений закона. По результатам их рассмотрения два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, соответствующие сведения размещены на официальном сайте.

По постановлениям прокурора района главы поселений привлечены судом к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления), им назначено наказание в виде штрафа в размере 3 000 рублей каждому.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/784073-prokuraturoy-kyahtinskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=25916