Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 сентября 2019 года Выявлены нарушения в частных детских садах

Прокуратура Бардымского района Пермского края в ходе проверки выявила нарушения в деятельности индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги дошкольного образования.

Так, в помещениях детского сада «Растишка» (ИП Тимганова Н.Н.), надлежащим образом не были организованы сбор и хранение отработанных ртутьсодержащих ламп, при трудоустройстве работники детского сада не своевременно предоставляли справки об отсутствии судимости, медицинские книжки, у родителей воспитанников не запрашивалась информация о прохождении их детьми туберкулинодиагностики.

Аналогичные нарушения выявлены в детском саду «Родничок» (ИП Балтаева Э.А.). Помимо этого, в медицинской аптечке, предназначенной для оказания первой медицинской помощи, находились препараты с истекшим сроком годности. В детском саду «Дарина» (ИП Асминдияров А.М.) установлено нецелевое расходование денег, выделенных в рамках предоставления субсидии.

По всем имеющимся фактам прокурором внесены представления, которые рассмотрены, нарушения устранены, по последнему обстоятельству проинформировано Министерство образования и науки Пермского края для принятия мер по возврату денежных средств в бюджет края.

Прокуратура Бардымского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости