Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Выявлены нарушения в частных детских садах

13 сентября 2019 года


Прокуратура Бардымского района Пермского края в ходе проверки выявила нарушения в деятельности индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги дошкольного образования.

Так, в помещениях детского сада «Растишка» (ИП Тимганова Н.Н.), надлежащим образом не были организованы сбор и хранение отработанных ртутьсодержащих ламп, при трудоустройстве работники детского сада не своевременно предоставляли справки об отсутствии судимости, медицинские книжки, у родителей воспитанников не запрашивалась информация о прохождении их детьми туберкулинодиагностики.

Аналогичные нарушения выявлены в детском саду «Родничок» (ИП Балтаева Э.А.). Помимо этого, в медицинской аптечке, предназначенной для оказания первой медицинской помощи, находились препараты с истекшим сроком годности. В детском саду «Дарина» (ИП Асминдияров А.М.) установлено нецелевое расходование денег, выделенных в рамках предоставления субсидии.

По всем имеющимся фактам прокурором внесены представления, которые рассмотрены, нарушения устранены, по последнему обстоятельству проинформировано Министерство образования и науки Пермского края для принятия мер по возврату денежных средств в бюджет края.

Прокуратура Бардымского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/782211-vyiyavlenyi-narusheniya-v-chastnyih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2019/09/13/17084/