Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

10 сентября 2019 года Старооскольской городской прокуратурой выявлены нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка по коллективному обращению о нарушении на территории округа природоохранного законодательства.

Проверка проведена прокуратурой с привлечением специалистов контролирующих органов управлений Росприроднадзора по Белгородской области, Роспотребнадзора по области, филиала «ЦЛАТИ по Белгородской области».

В ходе проверки произведен отбор проб промышленных выбросов с первичных отстойников очистных сооружений МУП «Водоканал».

Лабораторные исследования показали превышение нормативов предельно допустимых выбросов в атмосферный воздух по сероводороду.

В связи с этим городской прокуратурой в отношении юридического лица - МУП «Водоканал» и его директора возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном по ч. 2 ст. 8.21 КоАП РФ - нарушение законодательства об атмосферном воздухе, которые направлены для рассмотрения по существу в управление Росприроднадзора по Белгородской области.

В целях принятия мер по устранению выявленных нарушений городским прокурором директору организации внесено представление. Рассмотрение представления взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости