Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

10 сентября 2019 года В Борисовском районе вступил в законную силу приговор по уголовному делу о ДТП, повлекшем гибель водителя

Приговором Борисовского районного суда местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека. В суде установлено, что 27.01.2019 в п. Борисовка 23-летний местный житель, управляя заведомо неисправным автомобилем «Фольксваген Фаэтон» (ошиповка зимних шин отсутствовала на одном колесе и др.), не выбрав безопасную скорость движения, допустил занос, выезд на встречную полосу движения, совершил столкновение с автомобилем Киа Спектра под управлением пенсионера. От столкновения и причиненных телесных повреждений водитель автомобиля Киа погиб.

На всем протяжении следствия и в суде обвиняемый отрицал вину в совершении преступления. По его мнению, виновниками ДТП были погодные условия, дорожные службы и состояние дороги, а также водитель встречного автомобиля, который не был пристегнут ремнями безопасности.

В суде государственный обвинитель-прокурор Борисовского района представил суду убедительные доказательства виновности подсудимого в ДТП, повлекшем смерть человека.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

Суд также удовлетворил иск о взыскании морального вреда и материального ущерба с осужденного в общей сумме 1,6 млн. рублей.

Апелляционной инстанцией Белгородского областного суда приговор оставлен без изменения, жалоба осужденного отклонена.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости