Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Старооскольской городской прокуратурой выявлены нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха

10 сентября 2019 года


Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка по коллективному обращению о нарушении на территории округа природоохранного законодательства.

Проверка проведена прокуратурой с привлечением специалистов контролирующих органов управлений Росприроднадзора по Белгородской области, Роспотребнадзора по области, филиала «ЦЛАТИ по Белгородской области».

В ходе проверки произведен отбор проб промышленных выбросов с первичных отстойников очистных сооружений МУП «Водоканал».

Лабораторные исследования показали превышение нормативов предельно допустимых выбросов в атмосферный воздух по сероводороду.

В связи с этим городской прокуратурой в отношении юридического лица - МУП «Водоканал» и его директора возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном по ч. 2 ст. 8.21 КоАП РФ - нарушение законодательства об атмосферном воздухе, которые направлены для рассмотрения по существу в управление Росприроднадзора по Белгородской области.

В целях принятия мер по устранению выявленных нарушений городским прокурором директору организации внесено представление. Рассмотрение представления взято на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/780943-starooskolskoy-gorodskoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/3883/