Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

06 сентября 2019 года В Кожевниковском районе Томской области назначенное злостной неплательщице алиментов наказание в виде исправительных работ заменено на лишение свободы

Прокуратура Кожевниковского района Томской области приняла участие в судебном заседании по вопросу изменения вида уголовного наказания.

В июле 2019 года жительница районного центра осуждена по части 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей) к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 10 процентов заработка в доход государства.

После осуждения женщина трудоустроилась в администрацию поселения, но вскоре была уволена за неоднократные прогулы. На объявленное ей письменное предупреждение о возможной замене наказания не отреагировала.

В связи с этим Кожевниковский межмуниципальный филиал ФКУ УИИ УФСИН России по Томской области обратился в суд с представлением о замене исправительных работ на лишение свободы.

Проанализировав материалы дела, помощник прокурора района Александр Жеравин поддержал представление уголовно-исполнительной инспекции. Он отметил, что поведение осуждённой свидетельствует о том, что наказание, не связанное с изоляцией от общества, какого-либо положительного воздействия на неё не возымело.

Согласившись с позицией представителя прокуратуры, суд заменил наказание в виде исправительных работ на 1 месяц 26 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:06 03:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости