Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

06 сентября 2019 года По результатам вмешательства прокуратуры г. Стрежевого Томской области погашена задолженность по налогам на доходы физических лиц на сумму свыше миллиона рублей

Прокуратура города Стрежевого во взаимодействии с налоговыми органами на постоянной основе проводит проверки исполнения налогового законодательства.

В силу Налогового кодекса РФ организация, заключившая с физическим лицом договор на выполнение работ, признается налоговым агентом в отношении денежной суммы вознаграждения, выплаченного физическому лицу по такому договору. В связи с этим на организацию возлагается обязанность перечислить в бюджет налог на доходы физических лиц, удержанный при фактической выплате вознаграждения.

Прокурорские проверки показали, что не все хозяйствующие субъекты исполняют указанную обязанность должным образом, в связи с чем прокурор города Дмитрий Петров внёс 6 представлений об устранении нарушений закона.

Результатом прокурорского вмешательства явилось погашение задолженности по налогам на общую сумму более 1 млн. рублей, два виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:06 05:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости