Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

05 сентября 2019 года Прокуратурой Ленинского района г. Томска направлено в суд уголовное дело о незаконной торговле спиртом

Заместитель прокурора Ленинского района г. Томска Михаил Подустов утвердил обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 45-летней жительницы областного центра. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 1714 УК РФ (незаконная розничная продажа спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что в июле 2019 года в своей квартире томичка продала за 200 рублей около литра пищевого спирта мужчине, который узнал о «торговой точке» от своих знакомых. Противоправность таких действий была ей известна, так как за полгода до этого за незаконную розничную продажу спиртосодержащей продукции она уже была привлечена к административной ответственности и заплатила 15 тыс. рублей штрафа.

Свою вину в содеянном обвиняемая признала полностью.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ленинский районный суд г.Томска.

Указанное преступление наказывается штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:05 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости