Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 августа 2019 года Юридическое лицо привлечено к ответственности за нарушение закона при реализации мясной продукции

Прокуратурой города Кандалакши с участием специалистов Кандалакшского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Мурманской области проведена проверка в деятельности одного из акционерных обществ, осуществляющего продажу пищевой продукции на территории Кандалакшского района.

В ходе проведения проверки выявлены нарушения требований технических регламентов о безопасности пищевой продукции, а именно: реализация мяса и мясной продукции с истекшим сроком годности, нарушение условий хранения мясной продукции, несоблюдение требований к её маркировке.

По факту выявленных нарушений прокуратурой города Кандалакши вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.43 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении Общества, мясная продукция в количестве более 185 кг. снята с реализации и передана на ответственное хранение должностному лицу общества до рассмотрения дела Арбитражным судом Мурманской области.

Решением Арбитражного суда Мурманской области акционерное общество привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 150 000 руб. Одновременно судом постановлено, что продукция, снятая с реализации в ходе прокурорской проверки, подлежит изъятию из оборота и уничтожению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости