Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Юридическое лицо привлечено к ответственности за нарушение закона при реализации мясной продукции

22 августа 2019 года


Прокуратурой города Кандалакши с участием специалистов Кандалакшского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Мурманской области проведена проверка в деятельности одного из акционерных обществ, осуществляющего продажу пищевой продукции на территории Кандалакшского района.

В ходе проведения проверки выявлены нарушения требований технических регламентов о безопасности пищевой продукции, а именно: реализация мяса и мясной продукции с истекшим сроком годности, нарушение условий хранения мясной продукции, несоблюдение требований к её маркировке.

По факту выявленных нарушений прокуратурой города Кандалакши вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.43 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении Общества, мясная продукция в количестве более 185 кг. снята с реализации и передана на ответственное хранение должностному лицу общества до рассмотрения дела Арбитражным судом Мурманской области.

Решением Арбитражного суда Мурманской области акционерное общество привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 150 000 руб. Одновременно судом постановлено, что продукция, снятая с реализации в ходе прокурорской проверки, подлежит изъятию из оборота и уничтожению.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/775689-yuridicheskoe-litso-privlecheno-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/12602-yuridicheskoe-lico-privlecheno-k-otvetstvennosti-za-narushenie-zakona-pri-realizacii-myasnoy-produkcii