Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 мая 2019 года Прокурор Чухломского района требует от муниципалитета устранения нарушений жилищного законодательства

Прокуратурой Чухломского района по обращению жителя многоквартирного дома маневренного жилого фонда, находящегося в муниципальной собственности, проведена проверка соблюдения жилищного законодательства в части ненадлежащего содержания помещений общего пользования.

В ходе проведения обследования помещений общего пользования (общих туалета и кухни) коммунальной квартиры установлено, что собственником муниципального имущества в лице главы городского поселения г. Чухлома не соблюдаются правила пользования жилыми помещениями в части наличия в квартире повреждений пола, стен, потолка, оконных и дверных проемов и др.

По факту выявленных нарушений прокурором района в отношении главы возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ - нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений. Кроме того, главе городского поселения г. Чухлома внесено представление с требований устранения нарушений жилищного законодательства.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости