Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Прокурор Чухломского района требует от муниципалитета устранения нарушений жилищного законодательства

14 мая 2019 года


Прокуратурой Чухломского района по обращению жителя многоквартирного дома маневренного жилого фонда, находящегося в муниципальной собственности, проведена проверка соблюдения жилищного законодательства в части ненадлежащего содержания помещений общего пользования.

В ходе проведения обследования помещений общего пользования (общих туалета и кухни) коммунальной квартиры установлено, что собственником муниципального имущества в лице главы городского поселения г. Чухлома не соблюдаются правила пользования жилыми помещениями в части наличия в квартире повреждений пола, стен, потолка, оконных и дверных проемов и др.

По факту выявленных нарушений прокурором района в отношении главы возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ - нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений. Кроме того, главе городского поселения г. Чухлома внесено представление с требований устранения нарушений жилищного законодательства.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/743425-prokuror-chuhlomskogo-rayona-trebuet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=22616