Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

09 апреля 2019 года Прокуратура Советского района г. Липецка в судебном порядке потребовала привести дороги на территории округа в соответствие с требованиями государственного стандарта

совместно с ОГИБДД УМВД России по г. Липецку провела проверку соблюдения федерального законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

В соответствии с государственными требованиями к эксплуатационному состоянию автодорог покрытие проезжей части не должно иметь выбоин и проломов, глубиной более 5 см и площадью более 0,09 кв.м.

Однако, на ул. Горького, 8 Марта, Циолковского, Космонавтов, Терешковой, Вермишева имеются выбоины, превышающие допустимые значения, а также другие менее значительные повреждения дорожного покрытия.

Ответственными за состояние городских дорог являются департамент дорожного хозяйства и благоустройства администрации города и Управление главного смотрителя г.Липецка.

По итогам проверки прокуратура направила в суд 13 исковых заявлений об обязании ответчиков привести покрытие проезжей части дорог общего пользования на территории Советского района г. Липецка в соответствие с требованиями государственного стандарта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:09 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости