Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Прокуратура Советского района г. Липецка в судебном порядке потребовала привести дороги на территории округа в соответствие с требованиями государственного стандарта

09 апреля 2019 года


совместно с ОГИБДД УМВД России по г. Липецку провела проверку соблюдения федерального законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

В соответствии с государственными требованиями к эксплуатационному состоянию автодорог покрытие проезжей части не должно иметь выбоин и проломов, глубиной более 5 см и площадью более 0,09 кв.м.

Однако, на ул. Горького, 8 Марта, Циолковского, Космонавтов, Терешковой, Вермишева имеются выбоины, превышающие допустимые значения, а также другие менее значительные повреждения дорожного покрытия.

Ответственными за состояние городских дорог являются департамент дорожного хозяйства и благоустройства администрации города и Управление главного смотрителя г.Липецка.

По итогам проверки прокуратура направила в суд 13 исковых заявлений об обязании ответчиков привести покрытие проезжей части дорог общего пользования на территории Советского района г. Липецка в соответствие с требованиями государственного стандарта.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/734276-prokuratura-sovetskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48press/news/?id=49788