Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 февраля 2019 года Вынесен приговор по уголовному делу в отношении депутата Приволжского городского округа о покушении на мошенничество

Прокуратурой г. Волгореченск поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении депутата Приволжского городского округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения, в крупном размере).

Судом установлено, что осужденный, занимая должность директора муниципального предприятия в сфере ЖКХ, на праве хозяйственного ведения которого находится парк, расположенный в г. Приволжске Ивановской области, под предлогом оказания содействия в заключении муниципального контракта между администрацией Приволжского муниципального района и индивидуальным предпринимателем на выполнение работ по благоустройству мест массового отдыха населения городского парка и своевременной оплате указанных работ в июне 2018 года получил от представителя предпринимателя 500 тыс. рублей. денежными средствами он распорядиться не успел, поскольку после их получения на территории г. Волгореченск был задержан сотрудниками полиции.

Народному избраннику, с учетом мнения государственного обвинителя, назначено наказание в виде штрафа в размере 350 тыс. рублей. При назначении наказания судом были учтены положительные характеристики осужденного, признание вины, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка.

С учетом времени содержания мужчины под стражей во время предварительного расследования, суд снизил назначенное наказание до 200 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости