Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении депутата Приволжского городского округа о покушении на мошенничество

18 февраля 2019 года


Прокуратурой г. Волгореченск поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении депутата Приволжского городского округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения, в крупном размере).

Судом установлено, что осужденный, занимая должность директора муниципального предприятия в сфере ЖКХ, на праве хозяйственного ведения которого находится парк, расположенный в г. Приволжске Ивановской области, под предлогом оказания содействия в заключении муниципального контракта между администрацией Приволжского муниципального района и индивидуальным предпринимателем на выполнение работ по благоустройству мест массового отдыха населения городского парка и своевременной оплате указанных работ в июне 2018 года получил от представителя предпринимателя 500 тыс. рублей. денежными средствами он распорядиться не успел, поскольку после их получения на территории г. Волгореченск был задержан сотрудниками полиции.

Народному избраннику, с учетом мнения государственного обвинителя, назначено наказание в виде штрафа в размере 350 тыс. рублей. При назначении наказания судом были учтены положительные характеристики осужденного, признание вины, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка.

С учетом времени содержания мужчины под стражей во время предварительного расследования, суд снизил назначенное наказание до 200 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/717558-vyinesen-prigovor-po-ugolovnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=22144