Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

22 января 2019 года Крымская транспортная прокуратура добилась выплаты выходного пособия при увольнении бывшему сотруднику транспортной полиции

Крымской транспортной прокуратурой проведена проверка по обращению бывшего сотрудника Крымского линейного управления МВД России на транспорте, в ходе которой установлены нарушения при расторжении трудовых отношений.

Установлено, что в соответствии с приказом Министерства внутренних дел РФ, Крымским ЛУ МВД России на транспорте проводились мероприятия по сокращению численности работников, в связи с чем заявительница была уведомлена о расторжении с ней трудового договора в связи с сокращением штатов, но при этом впоследствии без законных оснований уволена по соглашению сторон. Судебным решением приказ об увольнении был признан незаконным, формулировка причины увольнения изменена - в связи с сокращением штатов работников организации.

Вместе с тем, гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством при увольнении работников в связи с сокращением Крымским ЛУ МВД России на транспорте не выполнены, выходное пособие не выплачено.

В этой связи в адрес руководителя транспортной полиции прокуратурой внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, заявительнице перечислены причитающиеся ей денежные средства.

Вопросы соблюдения трудовых прав работников находятся на постоянном контроле Крымской транспортной прокуратуры.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 09:01 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости