Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

06 декабря 2018 года Семеновской городской прокуратурой восстановлены права ветерана Великой Отечественной войны на жилое помещение

Семеновской городской прокуратурой Нижегородской области проведена проверка деятельности местной администрации.

Установлено, что администрация отказала в постановке на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении 93- летнему ветерану Великой Отечественной войны в связи с тем, что он является членом семьи собственника жилого помещения, площадь которого больше учетной нормы.

Городской прокуратурой совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения городского округа проведено обследование материально-бытового положения ветерана, в результате которого обнаружено, что дом принадлежит мужу его дочери.

Таким образом, ветеран относится к категории нуждающихся в жилом помещении и имеет право на предоставление мер социальной поддержки в виде обеспечения жильем в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах».

Городской прокуратурой в суд направлено исковое заявление об обязании администрации признать нуждающимся в жилом помещении и возложении на чиновников обязанности поставить ветерана на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении.

Суд удовлетворил исковые требования.

Решение суда в законную силу не вступило.

Прокуратура Нижегородской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости