Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

06 декабря 2018 года Прокуратурой области проведена проверка соблюдения законов в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Сегодня заместителем прокурора области Гальченко А.И. проведена проверка соблюдения федерального законодательства в деятельности ГКОУ «Краснобаковский детский дом», в которой принимали участие специалисты контролирующих и надзорных органов.

Проверена работа учреждения по профилактике правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, а также дана оценка соблюдению требований законодательства об обеспечении безопасности детей, находящихся в учреждениях с круглосуточным пребыванием.

Специалистами отмечены удовлетворительное материальное и техническое состояние детского дома, вместе с тем установлены нарушения требований санитарно-эпидемиологической и пожарной безопасности.

В деятельности учреждения выявлены недостатки при проведении социально-реабилитационной и профилактической работы с воспитанниками и их родителями, факты непринятия мер к соблюдению имущественных прав детей, защите несовершеннолетних от негативной информации.

Результаты проверки обсуждены на совместном совещании с участием заместителя прокурора области, регионального Уполномоченного по правам ребенка и руководства министерства образования, науки и молодежной политики области.

По ее результатам прокуратурой области внесено представление региональному министру образования, науки и молодежной политики, в котором поставлен вопрос об устранении выявленных нарушений, недопущении их впредь и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Устранение нарушений находится на контроле органов прокуратуры.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости