Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

06 декабря 2018 года В связи с нарушением антикоррупционного законодательства руководителями муниципальных учреждений прокуратурой Вознесенского района внесены меры реагирования

Прокуратурой Вознесенского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции на поднадзорной территории.

Установлено, что несколько руководителей муниципальных учреждений в 2018 году представили недостоверные и неполные сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера на себя, своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей за 2017 год.

Так, директором местной средней школы не указан доход, полученный за работу по договору о проведении экспертизы уровня квалификации профессиональной компетентности педагогических работников, а также вознаграждение по результатам конкурса «Педагог-гражданин-наставник».

Аналогичные нарушения допустили заведующие двух детских садов.

Руководителем еще одного бюджетного учреждения не указан доход по прежнему месту работы, кроме того, им не отражен имеющийся в собственности жилой дом.

Уточнённые сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в установленном законом порядке указанными лицами не предоставлялись.

Прокуратурой района главе местной администрации внесено представление об устранении допущенных нарушений, которое находится на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 09:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости