Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 октября 2018 года «Громкое» уголовное дело передано в суд

В Октябрьском районном суде г.Липецка начато рассмотрение уголовного дела в отношении 34-летней липчанки и ее 30-летнего сожителя, которые обвиняются органами следствия в том, что находясь в состоянии алкогольного опьянения в присутствии малолетних детей совершали действия сексуального характера, вынуждая детей наблюдать за происходящим.

В ходе следствия действия подсудимых квалифицированы по п. "б" ч.4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевших, совершенные группой лил в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста).

Матери детей также предъявлено обвинение по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, соединенное с жестоким обращением), а ее сожителю - по п. "а", "г" ч.2 ст. 1 17 УК РФ - истязание, т.е. причинение физических и психических страданий иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в ст. ст. 111 и 112 УК РФ, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего, находящегося в беспомощном состоянии и в материальной зависимости от виновного.

Так, в период с 02.07.2014 г. до 30.12.2014 г., будучи в состоянии алкогольного опьянения, проявляя беспричинную жестокость по отношению к малолетним потерпевшим, мужчина систематически применял к ним физическую силу, издевательства и психическое воздействие.

К примеру, в один из дней, подсудимый угрожал детям убийством, поочередно свешивая их вниз головой с балкона 7-ого этажа и удерживая в таком положении не менее 1 минуты.

После возбуждения уголовного дела дети были переданы отцу и категорически не хотят возвращаться к матери.

Криминальная ситуация стала сюжетом телепередачи Первого канала, вышедшей в эфир в декабре 2017 года.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости