Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 октября 2018 года Во Владимире по представлению прокуратуры ужесточен приговор жительнице городского центра, угрожавшей убийством своей свекрови

Приговором мирового судьи судебного участка №1 Фрунзенского района города Владимира от 1408.2018 35-летняя местная жительница М. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Установлено, что 03 марта 2017 года подсудимая находилась в состоянии алкогольного опьянения по месту своего жительства. На протяжении нескольких лет она проживала в квартире своего супруга и его матери.

В тот вечер ссора между женщинами началась с замечания, сделанного свекровью своей снохе в связи с тем, что последняя распивала спиртное.

Решив проучить свекровь, злоумышленница дождалась, когда супруг выйдет из квартиры и заперла входную дверь изнутри. Поле этого она схватила женщину за волосы, вытащила в коридор, где высказала угрозу убийством и несколько раз ударила женщину по голове обухом и лезвием топора.

Увидев, что пожилая женщина напугана, а из раны на ее голове течет кровь, М. перестала наносить удары, и отошла от нее. Воспользовавшись моментом, потерпевшая выбежала из квартиры и позвала на помощь соседей.

С учетом всех обстоятельств дела государственный обвинитель просил суд назначить подсудимой наказание в виде реального лишения свободы. Мировой судья, посчитав, что данный вид наказания является слишком суровым для матери троих несовершеннолетних детей, младшему из которых на момент совершения преступления не исполнилось и 3-х месяцев, назначил виновной наказание в виде ограничения свободы.

Прокурор, не согласился с приговором по причине его чрезмерной мягкости и обжаловал его в апелляционном порядке в районный суд. Суд апелляционной инстанции согласился с доводами представления, указав, что, несмотря на наличие смягчающих обстоятельств, назначение М. наказания в виде ограничения свободы не может быть признано справедливым и соразмерным содеянному.

Постановлением Фрунзенского районного суда города Владимира приговор мирового судьи в отношении М. изменен, ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 месяцев с его отбыванием в колонии- поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости