Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 августа 2018 года Об обеспечении противопожарной безопасности в лесах – в очередном выпуске программы «Под защитой закона»

Предлагаем Вашему вниманию очередной выпуск программы из цикла «ПОД ЗАЩИТОЙ ЗАКОНА» – совместного телевизионного проекта прокуратуры Республики Крым и телеканала «Первый крымский». Телеэфир от 16 августа 2018 года.

Главная тема программы – обеспечение противопожарной безопасности в лесах.

Прокурорами надзору за исполнением законов в рассматриваемой сфере уделяется особое внимание.

В ходе проведенных Симферопольской межрайонной природоохранной прокуратурой проверок выявлены нарушения в части непринятия полного комплекса мер по предупреждению лесных пожаров, в том числе по противопожарному обустройству лесов и обеспечению средствами предупреждения и тушения лесных пожаров.

Так, прокуроры реагировали на факты неукомплектования пожарно-химических станций в полном объеме техникой, оборудованием, инвентарем, средствами транспорта, непроведения обновления противопожарных минерализованных полос и очистки лесных участков от порубочных остатков.

Такие нарушения выявлены в деятельности Алуштинского, Белогорского, Бахчисарайского, Евпаторийского, Симферопольского лесоохотничьих хозяйств.

Всего в ходе проведенных проверок выявлено три десятка нарушений, с целью их устранения внесено 11 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 10 должностных лиц.

Радиоверсия программы «Под защитой закона» выйдет в эфире «Радио «Крым» сегодня, в пятницу 17 августа, в 14.45 с повтором в 20.12.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 10:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости