Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 августа 2018 года Прокуроры провели обучающее занятие для участников тематической смены «Юный правозащитник» в МДЦ «Артек»

Сегодня, 17 августа, работники прокуратуры Республики Крым провели выездное обучающее занятие для участников тематической смены «Юный правозащитник».

Ребятам продемонстрировали учебный фильм о главном надзорном ведомстве страны, специально созданный для лучшего понимания и усвоения школьниками знаний о прокуратуре, ее системе, задачах, функциях и направлениях деятельности.

Затем работники уголовно-судебного управления прокуратуры республики реконструировали судебный процесс, в роли участников которого непосредственно выступили артековцы, и таким образом школьники получили наглядное представление о судебном разбирательстве и роли в нем прокурора как государственного обвинителя.

Для качественного усвоения материала для ребят была организована викторина.

По завершении обучающего занятия участникам тематической смены «Юный правозащитник» вручены сувениры.

Это уже третья тематическая смена в МДЦ «Артек», в которой участвуют 20 человек из разных регионов страны. Они получили путевки в «Артек» в результате конкурсного отбора, главным испытанием которого является написание эссе «Твори закон на благо людям».

О тематической смене Генеральной прокуратуры РФ «Юный правозащитник» в МДЦ «Артек» можно узнать в соответствующем разделе нашего сайта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 17:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости