Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

08 августа 2018 года Житель Козловского района осужден за попытку поджога квартиры своего знакомого

Прокуратурой Козловского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 - ч.2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

Судом установлено, что подсудимый около 14 часов 05.04.2018 подошел к квартире своего знакомого и с целью уничтожения его имущества облил входную дверь легковоспламеняющейся жидкостью, а затем совершил ее поджог, после чего скрылся с места преступления.

Свои действия подсудимый мотивировал произошедшим конфликтом со своим знакомым.

Преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, в связи со своевременной ликвидацией очага возгорания владельцем данного жилого помещения и иными лицами.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого ему деяния, назначив наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости