Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

08 августа 2018 года Житель г. Чебоксары осужден за уклонение от уплаты алиментов на содержание ребенка

Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя г.Чебоксары. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание ребенка).

Установлено, что с ноября 2017 года по февраль 2018 года в течение длительного времени, несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя, подсудимый не выплачивал алименты на содержание малолетней дочери. При этом, воспитанием ребенка и улучшением условий его жизни подсудимый также не занимался, мер к трудоустройству не предпринимал, тогда как объективных препятствий к этому не имел.

Общая задолженность по алиментам составила более 624 тыс. рублей.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и назначил наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием в доход государства 5% заработка.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Отмечаем, что с осужденного не снимается обязанность по погашению образовавшейся задолженности по алиментам на содержание малолетнего ребенка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости