Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Житель Козловского района осужден за попытку поджога квартиры своего знакомого

08 августа 2018 года


Прокуратурой Козловского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 - ч.2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

Судом установлено, что подсудимый около 14 часов 05.04.2018 подошел к квартире своего знакомого и с целью уничтожения его имущества облил входную дверь легковоспламеняющейся жидкостью, а затем совершил ее поджог, после чего скрылся с места преступления.

Свои действия подсудимый мотивировал произошедшим конфликтом со своим знакомым.

Преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, в связи со своевременной ликвидацией очага возгорания владельцем данного жилого помещения и иными лицами.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого ему деяния, назначив наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/658784-jitel-kozlovskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2290128