Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

07 июня 2018 года Проведено заседание коллегии Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры

Сегодня под председательством Амурского бассейнового природоохранного прокурора Саблина Александра Петровичам проведено заседание коллегии по вопросам состояния законности и практике прокурорского надзора за исполнением законодательства о недрах в бассейне реки Амур, об отходах производства и потребления, об охране атмосферного воздуха.

Органами Амурской бассейновой прокуратуры по результатам плановых проверок выявлено свыше 800 нарушений в отмеченных сферах, внесено 281 представление, к административной и дисциплинарной ответственности привлечено свыше 140 виновных должностных и юридических лиц, на незаконные нормативные правовые акты принесено 145 протестов, в суд направлено 55 заявлений, о недопустимости нарушения закона предостережено. В порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в органы предварительного следствия направлено два материала для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

А.П. Саблин указал на необходимость межрайонным природоохранным прокурорам при проведении проверок давать оценку в первую очередь деятельности органов государственной власти, государственного контроля (надзора) и местного самоуправления. Уделять особое внимание устранению нарушений и восстановлению нарушенных прав.

По результатам заседания выработан ряд мероприятий, направленных на повышение качества и эффективности надзорной деятельности, выявление и пресечение нарушений в сфере недропользования, охраны атмосферного воздуха, об отходах производства и потребления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 12:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости