Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

08 июня 2018 года В Хабаровском крае по требованию природоохранного прокурора заблокирован интернет-сайт с объявлением о продаже черной икры

Комсомольской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой при осуществлении мониторинга сети «Интернет» выявлен сайт, на котором размещено объявление о продаже черной икры сахалинского осетра.

Федеральным законодательством добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка, пересылка и продажа водных биоресурсов, занесенных в Красную книгу РФ, запрещена и влечет уголовную ответственность.

Сведения о продаже черной икры сахалинского осетра, размещенные в сети «Интернет», вводят в заблуждение неопределенный круг лиц относительно допустимости приобретения производных (икры) водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ, побуждают к совершению преступления и способствуют его совершению.

Добыча сахалинского осетра с целью извлечения черной икры для последующей продажи ведет к исчезновению такого вида водных биоресурсов, что приводит к катастрофическим последствиям для ихтиофауны.

Природоохранный прокурор направил в суд заявление о признании информации о продаже черной икры сахалинского осетра запрещенной и блокировке интернет-сайта.

Комсомольским районным судом Хабаровского края требования прокурора удовлетворены.

Доступ к странице сайта с объявлением о продаже черной икры заблокирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 01:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости