Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

07 июня 2018 года В Хабаровске по постановлениям природоохранного прокурора общество понесло наказание за нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха

Хабаровской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по обращению жителей г. Хабаровска о нарушении обществом с ограниченной ответственностью «МеталлЭкспорт» природоохранного законодательства.

Установлено, что предприятием при резке металлических цистерн допущено возгорание отходов горюче-смазочных материалов, что привело к выбросам едкого дыма в атмосферный воздух.

Вопреки требованиям федерального законодательства общество использует в процессе своей деятельности стационарный источник выбросов без разрешения на его эксплуатацию.

На основании постановлений природоохранного прокурора ООО «МеталлЭкспорт» привлечено к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства) и ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ (выброс вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения) в виде штрафа на сумму свыше трехсот тысяч.

С целью устранения нарушений руководителю предприятия внесено представление, которое рассмотрено незамедлительно, за технологией огневой резки на предприятии организован контроль, получено разрешение на выбросы вредных веществ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 01:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости