Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

13 апреля 2018 года Прокуратура Приволжского района встала на защиту трудовых прав граждан

Прокуратурой района на основании поступившего обращения проведена проверка исполнения трудового законодательства в части своевременной выплаты заработной платы, по результатам которой выявлены нарушения трудового законодательства.

Установлено, что на поднадзорной территории расположено ООО «ТСП», которое имеет задолженность по выплате заработной платы перед 7 работниками за октябрь — март 2018 года в размере почти 79 тысяч рублей.

В нарушение требований ст. 236 ТК РФ компенсация за нарушение срока выплаты заработной платы ООО «ТСП» работникам не выплачивалась.

В нарушение ч.1 ст. 135, ст. 133, ст. 1 Федерального закона от 19 июня 2000 г. N 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда» размер оплаты труда работникам организации установлен ниже минимального размера оплаты труда.

По результатам проведенной проверки за нарушение трудового законодательства, выразившееся в неполной выплате в установленный срок заработной платы, в отношении ООО «ТСП» прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ, в отношении директора ООО «ТСП» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, в его адрес внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что в нарушение ст. 57 ТК РФ в трудовых договорах с работниками ООО «ТСП» не указаны: место работы, условия труда на рабочем месте, условие об обязательном социальном страховании работника в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами.

По фактам выявленных нарушений в отношении ООО «ТСП» прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, в отношении директора ООО «ТСП» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости