Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

13 апреля 2018 года Ивановская межрайонная прокуратура выявила опасные детские площадки

Ивановской межрайонной прокуратурой проведена проверка об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в части соответствия детских площадок требованиям закона.

В ходе проверки установлено, что между домами №4 и №28/7 на территории парка «Берендеевка» расположены элементы игрового оборудования (игровые сооружения) детской площадки, состоящие из турников, перекладин, лестниц, каруселей и качелей, имеющих значительный износ, следы ржавчины, отсутствие отдельных элементов конструкции. Указанные объекты являются шаткими, неустойчивыми и представляют опасность для жизни и здоровья детей при эксплуатации.

Между тем указанные элементы игрового оборудования, находясь в свободном доступе, в том числе располагаясь в непосредственной близости от действующей детской игровой площадки, могут быть использованы детьми для игр.

Аналогичные нарушения выявлены в отношении элементов игрового оборудования (горки, качели) во дворе дома №14 по ул.Машиностроительная г.Кохма, а также во дворе дома №5 по ул.Заводская г.Кохма.

Использование игровых сооружений, имеющих дефекты, создает опасность причинения вреда здоровью детей.

По факту выявленных нарушений межрайонной прокуратурой главе г.о Кохма, а также в адрес руководства организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами внесены представления об устранении нарушений законодательства, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости