Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

13 апреля 2018 года Ивановская межрайонная прокуратура обнаружила в детском саду судимого работника

Ивановской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об образовании, а также трудового законодательства в одном из детских садов Ивановского района.

В ходе проверки установлено, что на должность рабочего по комплексному обслуживанию здания с сентября 2017 г. в детский сад трудоустроен мужчина, который осужден по ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) и в настоящее время отбывает наказание в виде ограничения свободы.

В нарушение требований закона, на момент проверки в дошкольной организации сведений об отсутствии обстоятельств, препятствующих заниматься деятельностью в сфере воспитания и развития несовершеннолетних, в отношении указанного сотрудника не имелось. Также в нарушение ст. 351.1 ТК РФ решение комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав о допуске мужчины к трудовой деятельности в образовательном учреждении также отсутствовало.

По факту выявленных нарушений начальнику управления образования администрации Ивановского муниципального района внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:13 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 351 УК РФ Нарушение правил полетов или подготовки к ним

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости