Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

11 апреля 2018 года По постановлению прокуратуры города Якутска заведующая аптекой оштрафована за непринятие мер по выдаче лекарства льготнику

Прокуратура города Якутска провела поверку в отношении МУП «Аптеки Якутска» ГО «город Якутск» по обращению о необеспечении лекарственными препаратами.

Установлено, что заявитель, будучи региональным льготником в декабре 2017 года дважды обращался с соответствующим рецептом в МУП «Аптеки Якутска» для бесплатного получения лекарственного препарата, который ему не был выдан в связи с его отсутствием в наличии. Вместе с тем, заведующая аптечным пунктом дальнейших мер для выдачи лекарства в установленные сроки не предприняла.

Препарат был выдан мужчине только в ходе прокурорской проверки, в связи с чем прокуратурой города в отношении заведующей аптечным пунктом возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном часть 1 ст. 14.4.2 КоАП РФ (нарушение порядка розничной торговли лекарственными средствами). Должностному лицу назначен штраф в размере 5000 рублей.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости