Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

10 апреля 2018 года Прокуратурой города Нерюнгри приняты меры по факту осуществления частной клиникой медицинской деятельности в отсутствие лицензии

Прокуратура города Нерюнгри провела проверку в частной медицинской клинике «Гастро-Скан», принадлежащей ООО «Комфорт», в ходе которой установлено, что лицензия на осуществление медицинской деятельности у юридического лица отсутствует, что противоречит пункту 46 части 1 ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 «О лицензировании отдельных видов деятельности».

По данному факту постановлением прокурора города в отношении ООО «Комфорт» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна).

По результатам рассмотрения дела Арбитражным судом Республики Саха (Якутия) ООО «Комфорт» привлечено к административной ответственности по указанной ст. в виде назначения штрафа в размере 40 000 рублей.

По всем выявленным нарушениям прокуратурой города в адрес руководителя хозяйствующего субъекта внесено представление, которое по результатам рассмотрения признано обоснованным и удовлетворено, 3 лица привлечены к дисциплинарной ответственности, безлицензионная медицинская деятельность ООО «Комфорт» приостановлена.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости