Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

По постановлению прокуратуры города Якутска заведующая аптекой оштрафована за непринятие мер по выдаче лекарства льготнику

11 апреля 2018 года


Прокуратура города Якутска провела поверку в отношении МУП «Аптеки Якутска» ГО «город Якутск» по обращению о необеспечении лекарственными препаратами.

Установлено, что заявитель, будучи региональным льготником в декабре 2017 года дважды обращался с соответствующим рецептом в МУП «Аптеки Якутска» для бесплатного получения лекарственного препарата, который ему не был выдан в связи с его отсутствием в наличии. Вместе с тем, заведующая аптечным пунктом дальнейших мер для выдачи лекарства в установленные сроки не предприняла.

Препарат был выдан мужчине только в ходе прокурорской проверки, в связи с чем прокуратурой города в отношении заведующей аптечным пунктом возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном часть 1 ст. 14.4.2 КоАП РФ (нарушение порядка розничной торговли лекарственными средствами). Должностному лицу назначен штраф в размере 5000 рублей.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/622801-po-postanovleniyu-prokuraturyi-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/po-postanovleniyu-prokuratury-goroda-yakutska-zaveduyushhaya-aptekojj-oshtrafovana-za-neprinyatie-mer-po-vydache-lekarstva-lgotniku/